Общее обсуждение темы

Администратор 0000-00-00 00:00:00

stas 2015-01-30 08:12:32 #

У кого есть мысли по поводу ИНЕРЦИОЙДОВ и несбаллансированой ЦЕНТРОБЕЖНОЙ силы?
mifikaciy 2015-02-02 18:32:45 #

Есть, мысль инерциоида.
Это закольцованный реактивный двигатель, - реактивный двигатель, с тем отличием, что выталкиваемая из сопла струя реактивных газов, принимается охлаждающей частью, закрытой системы, где раскаленные газы экстренно охлаждаются создавая разряжение, чем увеличивают скорость реактивной струи, и как следствие увеличивают тягу всей системы. Инертным толкателем является реактивная струя, от которой отталкивается система и к которой она же стремится, не растрачивая вещество, что в космосе очень важно. Основной вопрос, в создании эффективной рекуперации тепла.
stas 2015-02-03 07:28:18 #

mifikaciy ваша идея интересная но энергоемкая.
В интернетах гуляет статья Власов В.Н. Величайшая Революция в Механике
Хочу изложить свое понимание проблемы.
Выходит пацан на из дома, ключ на веревке крутит!
Пока длина веревки постоянна, ключ вращается по окружности - ни чего не происходит.
Представим - веревка стала периодически менять длину чудесным образом -ключ движется по эллипсу или по яйцеобразной траектории - появилась несбаллансированная центробежная сила которая действует периодически - ключ пацана дергает за палец (например в сторону магазина).
Мне кажется, что такие-же процессы есть в несиммитричном вихре.
Можно првести опыт: изготовить тор (бублик) но не круглого сечения в разрезе а хитрого, обмотать его шлангом, залить воду и гонять насосом поставив на весы. Есть варианты: шланг можно составить из кусков разного диаметра - тогда будет меняться скорость воды, для увеличения массы и создания неравномерной среды в воду можно добавить свинцовую дробь - тогда начнутся проблемы с насосом, вместо воды можно использовать ртуть (и гнать ее МГД насосом) или твою реактивную струю mifikaciy или вообще пары ртути как в люминесцентных лампах (но это дело будущего).
Хорошо-бы подключить к делу профессиональных "термеховцев".

mifikaciy 2015-02-06 03:07:04 #

Инерциоид номер два.
Основа инерциоида, механический резонатор, состоящей из магнита, частично находящийся в катушке соленоида, которые связанные между собой пружиной. По сути, источником момента движения может выступать как катушка, так и магнит, то есть как и в обычных электрических машинах, источником вращающего магнитного поля может быть как ротор, так и статор.
Будем считать, источником движения, катушку, так, как магнит проще подвесить.
Магнит свободен перемещаться внутри соленоида, но так, как он связан с катушкой пружиной, то эта система имеет собственную резонансную частоту. Для работы инерциоида, так же необходим электрический генератор импульсов и коммутатор, с помощью которых в такт с резонансной частотой на катушку подаются импульсы и подключается тормозящая нагрузка.
Принцип действия:
В первую четверть периода резонансной частоты системы, на катушку подается электрический импульс, магнит приобретает момент движения, в то время, как катушка, так же приобретает момент движения в противоположном направлении до достижения максимальной амплитуды, во вторую четверть периода, коммутатор переключает катушку на нагрузку, возвращая затраченную электронергию и создавая момент торможения возврата магнита на начальное положение, чем повторно дает момент движения катушки в том же направлении, третий и четвертый периоды резонанса не используются.
Вроде должно работать. По крайней мере дешево, для повторения и исследований.
mifikaciy 2015-02-06 04:23:08 #

Немного пересмотрел коммутацию и нахожу, что все же использовать выгоднее первый и третий периоды, первый, - раскачка, третий, - торможение.
mifikaciy 2015-02-08 04:05:13 #

Прошу прощения, сложил все вектора действующих сил, вывод не в его пользу, второй вариант не работоспособен.
mifikaciy 2015-02-08 04:02:57 #

Наверное, самый реальный инерциоид, третий вариант.
Устройство:
линейно перемещаемое тело (допустим, тележка, или лодка), в центре продольных оси движения масс которой на оси установлен маховик. На теле линейного перемещения, перпендикулярно оси движения в горизонтальной плоскости, по обе стороны от оси, так же установлены два электромагнитных толкателя (соленоида), ответные части которых расположены на маховике под углом 180%. Маховик под действием магнитных толкателей с помощью чередующихся импульсов от синхронизирующего генератора, должен совершать чередующиеся встречные толчки вращения. Если возникающая кинетическая энергия на оси маховика окажется больше передаваемого момента инерции маховику магнитными толкателями, то система начнет движение. Обеспечить это неравенство можно, если основная масса маховика будет на большем радиусе, чем ответная часть магнитных толкателей на нем (рычаг), по этому, для линейного перемещения маховик окажется легче, чем для магнитных толкателей, к маховику, от которого они будут отталкиваться.

mifikaciy 2015-02-16 02:27:12 #

Если электрон обладает массой и телом, то и инерцией обладать обязан. Вакуумная лампа, - на ее разогретом катоде облако возмущенных электронов, которые, при подаче положительного потенциала устремляются к нему. Что по сути, есть катод по отношению к аноду? - емкость, с которой можно снять поданный предварительно заряд, то есть забрать потраченную энергию обратно, но что с оторванными и ускоренными электронами? Если они обладают массой, а значит и инерцией, то они доберутся до анода уже и без разницы потенциала? Ведь если доберутся, то на катоде их будет не достаток, а на катоде избыток, а значит разница потенциалов, при том, что все убытки на реакцию мы компенсировал (если не учитывать разогрев катода, тем более, что уже открыты холодные эмиттеры).
stas 2015-03-25 21:17:01 #

Кто нибудь знает как дела у Ростислава Пушкина из Красноармейска, идут-ли дела, здоров-ли ???
НТЦ "ИМПЛАЗ" http://www.implas.ru/

P.S. Между прочим, кроме движков прямой тяги МГД-генератор у них тоже имеется.
Добавить комментарий
Общение доступно только после авторизации!
GlobalWave.su Все права защищены. Russia / Moscow / 2008-2019 Kuznetsoff.Laboratory